STANDORT HEIDELBERG

Die Heidelberg School of Education (HSE) ist eine gemeinsame hochschulübergreifende Einrichtung von Pädagogischer Hochschule Heidelberg und Universität Heidelberg. Für das Verbundvorhaben MINT-ProNeD verantwortet sie den Projektstandort Heidelberg, der in den Fächern Mathematik und Informatik in den Netzwerken Fortbildungen und Unterrichtsentwicklung und -beratung beteiligt ist.

Zur Webseite der HSE

MITARBEITER:INNEN

Projektleitung
Prof. Dr. Petra Deger
Heidelberg School of Education
Bergheimer Str. 104
69115 Heidelberg
E-Mail: deger@ph-heidelberg.de


Projektkoordination
Sabine Falke
Heidelberg School of Education
Bergheimer Str. 104
69115 Heidelberg
E-Mail: falke@heiedu.ph-heidelberg.de

Fachbereiche

Fachbereich Informatik
Prof. Dr. Claudia Hildebrandt
Heidelberg School of Education
Bergheimer Straße 104
69115 Heidelberg
E-Mail: hildebrandt@ph-heidelberg.de

Matthias Matzner
Bergheimer Straße 104
69115 Heidelberg
E-Mail: matzner@ph-heidelberg.de

Uwe Geisler
Bergheimer Straße 104
69115 Heidelberg
E-Mail: geisler@ph-heidelberg.de

Fachbereich Mathematik
Prof. Dr. Marita Friesen
Heidelberg School of Education
Bergheimer Straße 104
69115 Heidelberg
E-Mail: friesen@ph-heidelberg.de

Prof. Dr. Markus Vogel
Heidelberg School of Education
Bergheimer Straße 104
69115 Heidelberg
E-Mail: vogel@ph-heidelberg.de

Florian Bogda
Bergheimer Straße 104
69115 Heidelberg
E-Mail: bogda@ph-heidelberg.de

Elif Özel
Bergheimer Straße 104
69115 Heidelberg
E-Mail: oezel@ph-heidelberg.de